08293, Україна, Київська, Буча, Пушкінська, 3-в
(068) 68-12-054
(050) 959-89-65
-
Вы смотрели 1 товар

Однажды в темном лесу. Игра для всей семьи

    Штрихкод 9785001007647
Автор: 
Художник: 
Авдеева Анна
Издательство: 
Манн, Иванов и Фербер
ID товара: 
000000
Страниц: 
40 (Картон)
ISBN: 
978-5-00100-764-7.
Оформление Тип обложки: Картонная коробка
Иллюстрации: Цветные
2,5
(Оценил 51 человек)
Передача в службу доставки: сегодня
789 ГРН
    2004 16933 1
Есть в наличии (1)

Техника сторителлинга - "рассказывания историй" - популярный во всем мире инструмент развития речи и воображения. Он используется как в программах школ с творческим уклоном, так и в занятиях с детьми младшего возраста. Ведь чем сознание свободнее от «взрослых» стереотипов, тем более оно открыто яркому творческому процессу.


Как играть?


Играть можно вдвоем (рассказчик-слушатель/соавтор) или компанией. Возраст игроков не ограничен, но особенно игра понравится детям от 3 до 8 лет. Интересный формат пазлов позволит возвращаться к игре множество раз, давая бесконечный простор фантазии.


Раздайте карточки всем участникам. Пусть кто-нибудь выложит первый пазл и начнёт рассказ, а остальные продолжат, дополняя ряд новыми "кадрами" и связывая свои фрагменты истории с предыдущими.


Вытаскивайте карточки наугад и сочиняйте историю без подготовки. Это сложнее: готовы проверить свою находчивость?


Вам нравится придумывать, имея перед глазами полную картинку? Выложите все пазлы в случайном порядке, а как только "видеоряд" будет готов, начинайте фантазировать!


Выберите ведущего, который будет выкладывать пазлы по своему усмотрению, и рассказчиков, которые будут только озвучивать увиденное. Получится ли угадать замысел ведущего?


Не любите импровизировать? Расположите карточки так, как захочется, придумайте историю, а потом расскажите или прочитайте её своим слушателям!


Для кого эта книга:


Эта игра для всей семьи! Её могут использовать как родители для индивидуальной работы с ребенком, так и преподаватели для групповой работы с детьми.

Вся серия:

Наверх