08293, Україна, Київська, Буча, Пушкінська, 3-в
(068) 68-12-054
(050) 959-89-65
-
Вы смотрели 1 товар

Настоящие мальчики. Как спасти наших сыновей от мифов о мальчишестве

    Штрихкод 9785990651258
Автор: 
Художник: 
Жолнина Елена
Издательство: 
Ресурс
ID товара: 
000000
Страниц: 
560 (Офсет)
ISBN: 
978-5-990651-25-8
Оформление Тип обложки: Интегральный переплет
Иллюстрации: Без иллюстраций
2,7
(Оценило 80 человек)
Передача в службу доставки: сегодня
511 ГРН
    2004 14764 0
Нет в наличии
Профессор Гарвардского университета доктор Уильям Поллак широко известен своими исследованиями мужской психологии и проблем маскулинности. В основу книги положено его масштабное исследование "Слушая голоса мальчиков", позволившее автору сделать вывод, что в нашей культуре существует глубокое заблуждение о правильном воспитании мальчиков.
Доктор Поллак называет несколько причин того кризиса сознания, который переживают сегодняшние мальчики. Одна из них - травма сепарации - преждевременное отделение мальчика от матери. Эту травму мальчик переживает дважды: сначала в младенчестве, а затем еще раз в подростковом возрасте. Другая причина - так называемый "Мальчишеский кодекс" - свод негласных правил поведения и ожиданий общества, которые основываются на устаревших и совершенно бесполезных гендерных стереотипах. Подчиняясь "Мальчишескому кодексу", мальчики стыдятся своей уязвимости и прячут свои истинные чувства под маской "мужественности".
В книге подробно рассматриваются следующие вопросы:
чем воспитание мальчиков отличается от воспитания девочек;
как повысить самооценку мальчиков;
как избежать двойных стандартов мужественности;
как помочь мальчикам стать уверенным в себе и эмоционально выразительными мужчинами;
как сделать мальчиков сильнее, укрепляя привязанности в семье;
как помочь мальчикам найти свой подлинный голос.
Уильям Поллак не только ставит сложившемуся воспитанию мальчиков диагноз, но и предлагает лечение. Он убежден, что мальчики нуждаются в позволении выражать свои чувства и в большей заботе, нежели они получают сейчас. Им нужны отцы, эмоционально вовлеченные в их жизнь, с такими незаменимыми дарами, как совместные игры с сыном. Им необходимы матери. Именно привязанность должна стать основой нового мальчишеского кодекса. Используя силу привязанности, мы можем обучить мальчиков быть самими собой, идти во взрослую жизнь своим путем - быть поистине настоящими мальчиками, вырасти сильными настоящими мужчинами. Наша любовь - та сила, которая научит мальчиков противостоять "кодексу". Это та сила, из которой рождается подлинная мужественность.
Книга будет полезна родителям сыновей, а также окажет неоценимую помощь воспитателям, учителям, тренерам и психологам.

Вся серия:

Наверх