08293, Україна, Київська, Буча, Пушкінська, 3-в
(068) 68-12-054
(050) 959-89-65
-
Вы смотрели 1 товар

Привет, землянин!

    Штрихкод 9785001003571
Автор: 
Художник: 
Пандерс Ванда
Издательство: 
Манн, Иванов и Фербер
Серия: 
Без серии
ID товара: 
000000
Страниц: 
112
ISBN: 
978-5-00100-357-1
Оформление Тип обложки: Мягкий переплет
Иллюстрации: Цветные
2,6
(Оценило 140 человек)
Передача в службу доставки: завтра
416 ГРН
    2004 13872 1
Есть в наличии (1)

Голландский писатель Марк тер Хорст пишет о том, что интересно ему самому. Может, поэтому дети читают его книжки взахлеб. А надо сказать, что круг его интересов обширен как наша Вселенная, в уголке которой когда-то очень давно возникла Земля.

Как и почему она возникла, какое место занимает в Солнечной системе, чем отличается от других планет-соседок об этом ты прочитаешь в книге.

А еще узнаешь всю правду о приливах и отливах на примере мышей и сыроварни.

А еще покатаешься на магме ведь ты землянин!

А еще пройдешь по следам воды и узнаешь о жизни песчинки с ее собственных слов. А также совершишь увлекательное путешествие по разным уголкам Земли: побываешь на грохочущих водопадах и красивейших пляжах, спустишься в пещеры и поднимешься на горные вершины, вскарабкаешься на отвесную скалу и сплавишься на плоту по стремительной горной реке.

А еще ты заглянешь в самые недра Земли и поймешь, что внутри планета похожа на мегасэндвич, в котором много-много разных слоев. А в них спрятаны несметные сокровища, которые раньше бродили по земле и росли по берегам морей и болот.

А еще ты побываешь на кухне, где заваривается погода и прогуляешься от тропических лесов к полярному кругу, по пути узнавая много интересного о климате и природных зонах. Наконец-то ты ближе познакомишься с парниковым эффектом, узнаешь, какой он все-таки добрый или вредный? И так ли страшен углекислый газ, как о нем говорят.

А еще пройдешь уроки выживания в экстремальных погодных условиях: во время урагана, смерча, оползня, наводнения, засухи, лесного пожара. Ну и, конечно, узнаешь кое-что о своих первобытных предках и о том, как они заселяли Землю. А потом сыграешь в игру "Заполни карту мира!" и станешь свидетелем важнейших географических открытий. А про будущее Земли тебе лучше не знать, потому как наступит время, когда Земля перестанет существовать. Но это случится еще очень-очень не скоро.

Для кого эта книга

Для детей 9-12 лет.

Вся серия:

Наверх