08293, Україна, Київська, Буча, Пушкінська, 3-в
(068) 68-12-054
(050) 959-89-65
-
Вы смотрели 1 товар

Рабочая тетрадь по развитию воображения для детей от 4 лет «Кладовая фантазий». В комплекте: маркер

    Штрихкод 9785604198315
Автор: 
Издательство: 
Издательский дом Юлии Фишер
Серия: 
Все знайки
ID товара: 
000000
Страниц: 
33 (Ламинированные)
ISBN: 
978-5-6041983-1-5
Оформление Тип обложки: Мягкий переплет
Иллюстрации: Цветные
3
(Оценило 67 человек)
Передача в службу доставки: завтра
435 ГРН
    2004 24637 0
Нет в наличии

Есть мнение, что воображение, фантазирование — нечто отстранённое от реальной жизни, сродни грёзам, сновидениям и мечтаниям, а значит, пустое и даже вредное для развития. Однако специалистами в области педагогики и психологии доказано, что воображение — мощнейший инструмент познания, объединяющий в себе такие познавательные процессы, как восприятие, память, внимание, мышление, а также эмоции. В современном понимании воображение — это способность к созданию субъективно новых образов, идей, эмоционально-чувственных состояний на основе преобразования элементов прошлого опыта человека. Работа воображения прослеживается во всём: в способности представить палку пистолетом или лошадкой в детской игре, в воссоздании событий и образов литературного произведения, в представлении условий математической задачи, в предвидении последствий тех или иных событий, в представлении результатов своей работы, в постановке цели какой-либо деятельности. Именно воображение позволяет нам заглянуть за границы знаемого, нашего реального опыта.

Воображение, как психический процесс и как привычка творчески относиться к действительности, родом из дошкольного детства. Здесь воображение появляется и наиболее активно развивается в процессе игры, творчества, знакомства с литературой. В школьном возрасте оно существенно обогащается за счёт развития речи и мышления, но чаще всего крайне мало востребуется нашей системой образования, в связи с чем затухает или узко специализируется (художественное воображение, математическое воображение и пр.).

Тетрадь «Кладовая фантазий» направлена на развитие воображения ребёнка. Это тетрадь-игра. Она позволит ребенку окунуться в мир собственных фантазий, почувствовать свои творческие возможности, стать увереннее и смелее. И было бы здорово, если бы вы поиграли в неё вместе с ребёнком. А для этого позовите своего «внутреннего ребёнка», а «строгого учителя» попросите подождать снаружи.

Рисуйте и стирайте, рисуйте вновь. «Кладовая фантазий» — игра без границ и конца, как сам процесс воображения. В этой игре нет проигравших и победителей, правильных и неправильных ответов, но есть несколько правил, следуя которым, вы поможете ребенку взять от этой игры максимум для развития, а сами получите удовольствие от творчества и совместного досуга

Вся серия:

Наверх