08293, Україна, Київська, Буча, Пушкінська, 3-в
(068) 68-12-054
(050) 959-89-65
-
Вы смотрели 1 товар

Рабочая тетрадь для детей 2-3 лет «Ознакомление с природой». Маркер в комплекте

    Штрихкод 978560419832
Автор: 
Издательство: 
Издательский дом Юлии Фишер
Серия: 
Все знайки
ID товара: 
000000
Страниц: 
32 (Ламинированные)
ISBN: 
978-5-6041983-2-2
Оформление Тип обложки: Мягкий переплет
Иллюстрации: Цветные
3
(Оценило 66 человек)
Передача в службу доставки: сегодня
395 ГРН
    2004 24608 0
Нет в наличии

Данная рабочая тетрадь предназначена для занятий с детьми в возрасте от двух лет. Задания, содержащиеся в этой тетради, помогут ознакомить ребёнка с природой. Тетрадь можно использовать в качестве дополнительного пособия при освоении основной программы детского сада, направленной на ознакомление детей с природой во второй младшей группе.

Что развивает эта рабочая тетрадь:

1. Задания направлены на ознакомление со взаимоотношениями человека и окружающей среды, а также на формирование начал экологической культуры.

2. Ребёнок продолжает знакомство с домашними животными, особенностями их поведения и питания, а также расширяет и уточняет представления о диких животных (волк, ёж, белка, лиса, медведь, кабан).

3. Продолжаем знакомство с насекомыми (божья коровка, муравей, бабочка).

4. Расширяем представления о птицах (голубь, воробей, ворона, синица, снегирь) и подкармливании зимой.

5. Развиваем умение отличать и называть по внешнему виду овощи (помидор, огурец, капуста, баклажан), фрукты (яблоко, груша, апельсин, банан), ягоды (малина, земляника, смородина, черника.)

6. Знакомим ребёнка с древесными и цветковыми растениями.

7. Формируем и углубляем представления о жизнедеятельности растений (для их роста нужны земля, вода и воздух).

8. Знакомим ребёнка с характерными особенностями следующих друг за другом времен года и теми изменениями, которые происходят в связи с этим в жизни и деятельности людей.

9. Учимся правильно вести себя на природе (не рвать без надобности растения, не ломать ветки деревьев, не трогать животных и пр.).

Рекомендации для родителей и педагогов по работе с данной рабочей тетрадью:

1. Приведённые в рабочей тетради задания используйте как мини-игры длительностью по нескольку минут. Не удерживайте ребёнка силой, не настаивайте на занятиях. Если ребёнок не проявляет интереса к данному заданию, не расстраивайтесь и вернитесь к выполнению позже.

2. Во время занятия с ребёнком всегда используйте такие педагогические приёмы, как эмоционально окрашенные слова, разный тембр голоса при озвучивании различных персонажей.

3. Приучайте ребёнка доводить начатое дело до конца. Если видите, что малыш начинает терять интерес к занятию, немного не доделав его, то быстрее его рукой доведите до конца работу и, похвалив, отпустите по своим делам (это стимулирует усидчивость).

4. Всегда подводите итог сделанному, не забывая сказать ребёнку, какой он молодец и как всё правильно сделал. Гордитесь им, даже если получилось немногое из запланированного. В следующий раз получится намного больше.

5. Если такие мини-занятия проводить регулярно (например, два раза в неделю, а если ребёнку нравится, то и чаще), результат не заставит себя ждать. Скоро ваш малыш научится понимать задания и выполнять их, у него разовьются внимание и усидчивость, он научится слушать вас и слышать задания, доводить начатое дело до конца и с энтузиазмом воспринимать новую информацию.

Важная информация
Не используйте для стирания маркера влажную салфетку и не допускайте намокания краёв тетради – это продлит срок её службы.
В комплект с каждой тетрадью входит маркер, след от которого стирается сухим способом (сухой губкой или салфеткой).

Вся серия:

Наверх