08293, Україна, Київська, Буча, Пушкінська, 3-в
(068) 68-12-054
(050) 959-89-65
-
Вы смотрели 1 товар

Рабочая тетрадь "Развивашки для девочек" для детей от 2-3 лет, (маркер в комплекте)

    Штрихкод 9785604198377
Автор: 
Издательство: 
Издательский дом Юлии Фишер
Серия: 
Все знайки
ID товара: 
000000
Страниц: 
33 (Ламинированные)
ISBN: 
9785604198377
Оформление Тип обложки: Мягкий переплет
Иллюстрации: Цветные
3
(Оценило 67 человек)
Передача в службу доставки: сегодня
395 ГРН
    2004 24597 0
Нет в наличии

Возраст: от 2 до 3 лет.

Автор этой тетради - любимая многими инста-мамами педагог Анна Куприянова - @peonnika
Занимательные задания специально для девочек 2-3 лет!

Данная рабочая тетрадь предназначена для занятий с детьми в возрасте 2–3 лет и состоит из большого количества разнообразных упражнений. Задания направлены на развитие логического мышления, графомоторных навыков и умений. Структура пособия позволяет развивать ребенка постепенно, осваивая сначала простое и переходя к сложному. Тогда малыш с энтузиазмом и радостью будет выполнять задания.

Что развивает эта рабочая тетрадь

Выполняя с ребёнком задания данной тетради, мы развиваем его мелкую моторику и тем самым готовим руку к письму. Для этого в каждом задании нужно выполнить определённое действие, которое укрепит руку и улучшит координацию движений.

Задания, содержащиеся в тетради, помогают развивать у ребёнка внимание, усидчивость, зрительное восприятие, умение ориентироваться в пространстве листа и повышают уровень наглядно-образного мышления.

Тренируем мышцы кисти рук.

Учимся обводить элементы и рисовать их самостоятельно, т.е. осваиваем элементарные навыки письма.

Развиваем логическое мышление.

Рекомендации для родителей и педагогов по работе с данной тетрадью

Приведённые в рабочей тетради задания используйте как мини-игры длительностью по несколько минут. Не удерживайте ребёнка силой, не настаивайте на них. Если ребёнок не проявляет интереса, не расстраивайтесь и вернитесь к выполнению позже.

Во время занятия с ребёнком всегда используйте такие педагогические приёмы, как эмоционально окрашенные слова, разный тембр голоса при озвучивании различных персонажей. Залог успеха – это настрой мамы или педагога.

Приучайте ребёнка доводить начатое дело до конца. Если видите, что малыш начинает терять интерес к занятию, немного не доделав его, то быстрее его рукой доведите до конца работу и, похвалив его, отпустите по своим делам (это стимулирует усидчивость).

Всегда подводите итог сделанному, не забывая сказать ребёнку, что у него получилось лучше всего. Обращайте внимание на правильно сделанные задания, а не на ошибки. Гордитесь им, если даже получилось немногое из запланированного. В следующий раз получится намного больше.

Если такие мини-занятия проводить регулярно (например, два раза в неделю, а если ребёнку нравится, то и чаще), результат не заставит себя ждать. Скоро ваш малыш будет понимать задания и выполнять их, у него разовьются внимание и усидчивость, он научится слушать вас и слышать задания, доводить начатое дело до конца и с энтузиазмом будет воспринимать новые информацию.

Для работы с тетрадью используйте маркер. Правильно вкладывайте его в руку ребёнка.

И ещё, это важно!

Не используйте для стирания маркера влажную салфетку и не допускайте намокания краёв тетради – это продлит срок её службы.

Вся серия:

Наверх