08293, Україна, Київська, Буча, Пушкінська, 3-в
(068) 68-12-054
(050) 959-89-65
-
Вы смотрели 1 товар

Рабочая тетрадь Юлии Фишер №10 "Считаем и решаем", для детей 5 - 6 лет (маркер в комплекте)

    Штрихкод 9785604018132
Автор: 
Издательство: 
Издательский дом Юлии Фишер
Серия: 
Все знайки
ID товара: 
000000
Страниц: 
33 (Ламинированные)
ISBN: 
9785604018132
Оформление Тип обложки: Мягкий переплет
Иллюстрации: Цветные
3
(Оценило 66 человек)
Передача в службу доставки: сегодня
395 ГРН
    2004 24546 0
Нет в наличии

Возраст: от 5 до 6 лет.

Задания, содержащиеся в этой тетради, помогут познакомить ребёнка с такими элементарными математическими представлениями, как счёт, состав числа из единиц, величина, форма, ориентировка в пространстве, ориентировка во времени.

В комплекте с каждой тетрадью идёт маркер, след от которого стирается сухим способом (сухой губкой или салфеткой).

Что развивает эта рабочая тетрадь:

Выполняя задания данной тетради, ребёнок познакомится с пятью разными темами:

Счёт. Педагогические задачи. Закреплять навыки счёта и отсчитывания предметов в пределах 10. Учить составлять множество. Знакомство с порядковым значением чисел первого десятка. Учить сравнивать рядом стоящие числа в пределах десяти. Познакомить с количественным составом числа 3, 4 и 5 из единиц. Продолжать учить понимать отношения рядом стоящих чисел в пределах 10.

Величина. Педагогические задачи. Закреплять умение сравнивать два предмета по разным параметрам величины. Упражнять в сравнении пяти и более предметов по длине, ширине, высоте и величине, учить раскладывать их в убывающем и возрастающем порядке. Развивать глазомер, умение находить предметы одинаковой длины, ширины, высоты и равные образцу.

Плоские и объёмные геометрические фигуры. Педагогические задачи. Совершенствовать умение различать и называть плоские и объемные геометрические фигуры. Закреплять умение делить круг, квадрат и прямоугольник на две и четыре равные части, учить называть части и сравнивать целое и часть.

Время. Педагогические задачи. Уточнить представления о последовательности частей суток, дней недели, месяцев и времён года. Уточнить понимание значения слов вчера, сегодня, завтра.

Ориентировка в пространстве. Педагогические задачи. Совершенствовать умение ориентироваться в окружающем пространстве относительно себя (справа, слева, впереди, сзади) и другого лица. Развивать умение ориентироваться на листе бумаги, определять стороны, углы и середину листа.

Рекомендации для родителей и педагогов:

Для каждого задания есть своя подсказка о том, что нужно делать.

При занятии с ребёнком всегда применяйте такие педагогические приёмы, как эмоционально окрашенные слова, разный тембр голоса при озвучивании различных персонажей.

Для работы с тетрадью используйте маркер. Правильно вкладывайте его в руку ребёнка. Каждый раз поправляйте маркер в его руке. Чем чаще вы будете это делать, тем быстрее ребёнок привыкнет правильно держать маркер. И ещё, уважаемые родители и педагоги, это важно! Не используйте для стирания маркера влажную салфетку и не допускайте намокания краёв тетради — это продлит срок её службы.

Всегда подводите итог сделанному, не забывая сказать ребёнку, какой он молодец и как он всё правильно сделал. Гордитесь им, даже если получилось немногое из запланированного. В следующий раз получится намного больше!

Вся серия:

Наверх