08293, Україна, Київська, Буча, Пушкінська, 3-в
(068) 68-12-054
(050) 959-89-65
-
Вы смотрели 1 товар

Рисуем орнаменты. Рабочие тетради Маши Казанович

    Штрихкод 9785001007722
Автор: 
Художник: 
Бестужева Софья
Издательство: 
Манн, Иванов и Фербер
Серия: 
Рабочие тетради Маши Казанович
ID товара: 
000000
Страниц: 
32 (Офсет)
ISBN: 
978-5-00100-772-2
Оформление Тип обложки: Мягкая обложка
Иллюстрации: Черно-белые
2,8
(Оценило 83 человека)
Передача в службу доставки: завтра
171 ГРН
    2004 17204 2
Есть в наличии (2)
О книге Развивающая тетрадь "Рисуем орнаменты" поможет вашему ребенку в интересной и творческой форме начать подготовку к работе в прописях и развить навыки, которые помогут ему в будущем быстрее научиться красиво писать. Каждое задание - это рисунок предмета, который нужно заполнить символами в соответствии с примером. Важно не только аккуратно нарисовать орнамент, но и правильно подобрать нужные цвета - так, как указано в упражнении.
В результате занятий по этой тетрадке ваш ребенок:

разовьет мелкую моторику;

закрепит знание разных цветов, ведь каждое задание нужно выполнить, используя определенный цвет;

увидит, что символ состоит из линий (вертикальных и горизонтальных, прямых и наклонных, круглых и полукруглых) и поймет, в каком порядке их рисовать;

сможет воспроизводить похожие на буквы символы (разных размеров и форм) правильными и удобными движениями;

и, конечно, полюбит результат своей работы - красивые картинки с цветными узорами!
Фишки книги
В конце тетради есть специальный листик-шпаргалка "Как рисовать сложные символы". Аккуратно по линии перфорации отделите лист, пусть ребенок на нем, как в черновике, потренируется отрабатывать сложные элементы. А при выполнении задания листик-шпаргалку можно положить перед собой и смотреть в нее при необходимости.
Для занятий вам понадобятся: хорошо заточенные цветные карандаши. Подберите карандаши, которые будут не слишком короткими, не тонкими и не тяжелыми. Маленьким детям часто бывает удобнее рисовать толстыми трехгранными карандашами, их проще держать в руке.

Для кого эта книга
Для детей от 4 лет

О серии
Серия рабочих тетрадей Маши Казанович - это три развивающих пособия для малышей: "Проводим линии", "Рисуем орнаменты" и "Режем бумагу". Все тетради готовят детей к письму, развивают мелкую моторику, логику, мышление и другие навыки, которые пригодятся в начальной школе (и не только). Задания во всех тетрадях серии строятся на игровых методиках обучения, которые не дадут заскучать ребенку, сохранят его интерес к обучению. А последовательность заданий от простого к сложному постепенно и аккуратно развивает необходимые навыки.

Наверх