08293, Україна, Київська, Буча, Пушкінська, 3-в
(068) 68-12-054
(050) 959-89-65
-
Вы смотрели 1 товар

Дудлпедия. В мире людей и животных

    Штрихкод 9785000575796
Художник: 
Авдеева Анна
Издательство: 
Манн, Иванов и Фербер
Серия: 
Без серии
ID товара: 
000000
Страниц: 
56 (Офсет)
ISBN: 
978-5-00057-579-6
Оформление Тип обложки: Мягкий переплет
Иллюстрации: Цветные
2,5
(Оценил 61 человек)
Передача в службу доставки: сегодня
251 ГРН
    2004 14896 0
Нет в наличии
Дудлпедия (дудлы + энциклопедия) - это познавательная книга, в которой собрано множество самых увлекательных фактов о людях и животных, и одновременно творческий альбом, в котором можно раскрашивать и рисовать.

Почему у акулы столько рядов зубов? Почему мы видим разные цвета? Как рождается торнадо? Почему коралловые рифы называют "морскими джунглями"? Узнайте ответы на все эти вопросы и проявите свою фантазию, украсив книгу своими рисунками!

Почему мы решили издать эту книгу

Этот альбом отлично дополняет нашу серию познавательных активити-книг, которые мы выпускаем для любознательных детей. Совмещать творчество и познание мира - всегда здорово. А благодаря "Дудлпедии" это получается легко и просто!

Для кого эта книга

Для детей 6-9 лет, которые любят рисовать и узнавать новое.

Цитаты из книги

Животные-невидимки
В лесу может быть немало животных, которых ты даже не видишь. Многие из них владеют искусством маскировки, которое помогает им слиться с окружающей средой. Они могут быть похожими на ствол дерева, палочку или камень. Чемпионы по маскировке - хамелеоны. Они даже умеют менять цвет кожи!

Выражение лица
Какое у тебя настроение? Выражение лица, скорее всего, передает твои чувства. Лицо человека способно принимать тысячи разных выражений, которые могут сменяться за долю секунды. Чтобы отразить твои чувства, 20 лицевых мускулов двигаются в разных направлениях. Иногда по виду человека можно сразу догадаться, в каком он настроении, а иногда это непросто.

Закружилось, завертелось!
Торнадо - это вихревая воронка, которая формируется из особого вида грозовых облаков - суперячейки. Внутри воронки воздух опускается, а снаружи поднимается, быстро вращаясь. Торнадо очень опасен и оставляет после себя масштабные разрушения.

Хищные воды
Крокодилы - самые страшные из рептилий. Они вырастают до шести метров в длину. Крокодил охотится из засады: он прячется в воде у самого берега, поджидая, когда какое-нибудь беспечное животное придет на водопой. Тогда крокодил бросается вперед и хватает жертву своими мощными челюстями.

Внутренний стержень
Без костей наше тело было бы мягким и бесформенным, как кисель. Скелет удерживает внутренности на своих местах и позволяет людям и животным передвигаться. Клетки костной ткани и красного костного мозга позволяют кости срастаться после перелома.

Пора обедать!
Тигровую акулу называют "мусорным ведром" океана. В отличие от других акул, которые крайне разборчивы в еде, тигровая акула ест все. Исследователи находили в их желудках самые неожиданные предметы: от соломенных шляп до боевых торпед!

Вся серия:

Наверх