08293, Україна, Київська, Буча, Пушкінська, 3-в
(068) 68-12-054
(050) 959-89-65
-
Вы смотрели 1 товар

Ты можешь больше, чем ты думаешь

    Штрихкод 9785000578841
Автор: 
Издательство: 
Манн, Иванов и Фербер
Серия: 
Без серии
ID товара: 
000000
Страниц: 
208 (Офсет)
ISBN: 
978-5-00057-884-1
Оформление Тип обложки: Мягкий переплет
Иллюстрации: Цветные
2,6
(Оценило 134 человека)
Передача в службу доставки: сегодня
480 ГРН
    2004 13554 1
Есть в наличии (1)

Ваш ребенок считает себя умным? Да и что это вообще значит? Многим кажется, что умный ребенок - тот, кто получает хорошие оценки в школе и самые высокие баллы за тесты. Обычно "умный" в понимании людей - это тот, кто:



- Бегло читает.

- Быстро решает примеры.

- Может с ходу выдать множество известных ему научных фактов.

- Разбирается в компьютерах.

Но что на самом деле значит быть умным? Интеллект - это не только хорошие оценки, высокие результаты тестов и умение запоминать. На самом деле, интеллект проявляется во многом - в творчестве, в музыке, в спорте, в умении видеть красоту природы, в эмоциях и способности находить общий язык с окружающими (и даже это еще не все). Прочитав эту книгу, ваш ребенок поймет, что можно быть умным в самых разных областях.



В ее основе переработанная и адаптированная для детей теория множественного интеллекта Говарда Гарднера. Он изменил представление людей о мышлении и интеллекте. Согласно теории множественного интеллекта, существует восемь (иногда выделяется девять) разных видов интеллекта - восемь-девять разных способов быть умным. Это означает, что все люди умны от природы и у каждого из нас развиты определенные грани ума.



Эта книга поможет вашему ребенку узнать, что он из себя представляет и кем может стать. Он раскроет свои сильные стороны, научится использовать их в учебе и повседневной жизни. Поверит в свои силы, сможет лучше понимать себя и окружающих. И, наконец, перестанет спрашивать, умен ли он.



От автора



Я посвятил 25 лет изучению работ доктора Гарднера. За эти годы я написал множество книг о множественном интеллекте для взрослых. Но потом мне захотелось написать книгу, которая помогла бы молодым людям - ведь я столько лет учил детей. Надеюсь, у меня получится понятно объяснить теорию множественного интеллекта тебе и другим. Мне кажется, что детям - таким, как ты - очень важно научиться максимально использовать самые разнообразные грани своего ума.



Для кого эта книга



Для детей 10-14 лет.

Вся серия:

Наверх