08293, Україна, Київська, Буча, Пушкінська, 3-в
(068) 68-12-054
(050) 959-89-65
-
Вы смотрели 1 товар

Маленький Ослик

    Штрихкод 9785000412022
Автор: 
Художник: 
Вронская Анна
Издательство: 
Мелик-Пашаев
Серия: 
Без серии
ID товара: 
000000
Страниц: 
40 (Офсет)
ISBN: 
978-5-00041-202-2
Оформление Тип обложки: Твердый переплет
Иллюстрации: Цветные
2,6
(Оценило 160 человек)
Передача в службу доставки: сегодня
315 ГРН
    2004 13411 4
Есть в наличии (4)

В книгу вошли две сказки: «Мечта Маленького Ослика» и «Маленький Ослик мечтает кого-нибудь спасти». Пожалуй, каждый ребёнок может узнать себя в главном герое сказок.

Упрямец и фантазер, Маленький Ослик не слушал добрых советов. Он был великим спорщиком – ни кем не соглашался. Однажды Ослик вступил в спор с целым муравейником – утверждал, что завтра солнце взойдет с запада – и, конечно, проиграл. Но продолжал со всеми спорить и мечтал полететь в небо, как бабочка. Мудрая Татьяна Макарова не отправила Ослика в полёт и оставила мечту мечтой: Ослик так и не стал бабочкой, но после пережитых приключений ему уже не хотелось этого. Ему гораздо больше захотелось стать умным, добрым, взрослым осликом.

А еще Маленький Ослик хотел кого-нибудь спасти – неважно от чего и от кого, но, увы, никто не кричал «помоги». И тут в глубокой луже заквакал Лягушонок. Ослик кинулся его спасать, но он и не тонул вовсе. Потом Ослик спасал Ящерицу от солнечного удара, а она, оказывается, просто грелась. Ослик потерял всякую надежду на то, что его мечта осуществится. Но однажды дедушка поймал большую Рыбу, а Ослик её спас, вернув в озеро. Значит, мечты сбываются!

Рисунки Анны Вронской – очень атмосферные, точно передающие очарование сказок и их персонажей, – сделаны специально для этого издания.

Книга рекомендуется детям дошкольного и младшего школьного возраста, а также их родителям. Истории о Маленьком Ослике, любимые в детстве старшим поколением, могут стать ещё более любимыми в более взрослом состоянии, когда наступают переосмысление и проверка детских впечатлений.

Вся серия:

Наверх