08293, Україна, Київська, Буча, Пушкінська, 3-в
(068) 68-12-054
(050) 959-89-65
-
Вы смотрели 1 товар

Такие разные динозавры

    Штрихкод 9785000411919
Автор: 
Художник: 
Сичкарь Александр
Издательство: 
Мелик-Пашаев
Серия: 
Без серии
ID товара: 
000000
Страниц: 
64 (Мелованная)
ISBN: 
978-5-00041-191-9
Оформление Тип обложки: Твердый переплет
Иллюстрации: Цветные
2,8
(Оценило 148 человек)
Передача в службу доставки: сегодня
347 ГРН
    2004 11619 0
Нет в наличии

Ни одно существо из далекого прошлого не покоряло воображение современного ребенка так, как динозавры. Дети умиляют любящих матерей, с лёгкостью запоминая и выговаривая сложнопроизносимые и звучные названия: тираннозавр, игуанодон, пахицефалозавр и т.д. Мультипликаторы давно превратили «ужасных ящеров» в милых зверюшек, а издатели регулярно возвращаются к этой теме.

В этом ряду книга «Такие разные динозавры» занимает особое место. Она была задумана как первое знакомство ребёнка с миром динозавров, поэтому не обременена сложными терминами и практически вся построена в игровой форме. Диалоги и описания предельно просты и увлекательны, вместе с тем вся информация абсолютно точна с научной точки зрения.

Первая часть книги, нарисованная молодым московским мультипликатором Филиппом Яриным – это попытка представить, как мог бы выглядеть день из жизни динозавров, как бы они могли взаимодействовать и почему. Это похоже на раскадровку захватывающего фильма, в котором смешно нарисованные ящеры охотятся, сражаются, и постоянно обмениваются репликами.

Во второй, энциклопедической части, проиллюстрированной мэтром московской анималистики Александром Сичкарём, описаны и детально прорисованы самые популярные виды динозавров, а также их «соседи» и современники – летающие и плавающие ящеры и млекопитающие. Они изображены настолько правдоподобно, что кажутся нарисованными «с натуры».

В самом конце книги помещены вопросы и задания, выполняя которые читатель может вернуться к прочитанному, усвоить названия древних рептилий и некоторые палеонтологические понятия.

Книга помогает маленькому ребёнку получить представление о среде, в которой обитали динозавры, об их образе жизни, разнообразии видов. А также о нелегком труде ученых-палеонтологов, о процессе поиска, изучения и воссоздания древних рептилий.

Пресса о книге

Сайт "Папмамбук", 29.03.2016, "Динозавры глазами млекопитающих", Анна Рапопорт

У этой книжки так много достоинств, что придется перечислять их по порядку, чтобы ничего не забыть.
Во-первых, это очень детская книга. И рисунки, и тексты, и само «устройство» книги. Здесь нет ничего лишнего. Нет ненужной детализации. Но при этом всё нужное сказано. И на все реальные и потенциальные детские вопросы здесь можно найти ответы. В книге нет визуального и словесного мусора. Каждый элемент – «облачка» со словами персонажей, рисунки, подписи, тексты – всё находится на своем месте, всё понятно ребенку и интересно ему.

Сайт "Библиогид", 30.05.2016, "Новые книги мая", Лариса Четверикова

О динозаврах для детей написано немало, однако книга Виктории Затолокиной, Марии Мелик-Пашаевой и Татьяны Руденко выделяется на фоне нынешнего «динозаврового» изобилия. «Такие разные динозавры» адресованы юному читателю, поэтому книгу старались сделать и содержательной, и забавной. Авторы написали короткие, ёмкие тексты, а для лучшего усвоения новых знаний придумали «динозавровые» игры, вопросы и загадки. А художники нарисовали яркие «полотна», на которых динозавры и другие древние ящеры добывают еду, растят потомство и защищаются от врагов. Не обойдены вниманием и палеонтологи, изучающие сегодня этот исчезнувший мир. У художников получилось и забавно, и интересно, но больше неожиданно — из-за сочетания разных стилей рисования

Отзывы читателей

Просто жемчужина познавательной литературы для дошкольников и младших школьников. Это тот формат, который я лично просто обожаю - когда кратко, просто, ёмко и весело. Когда уровень увлекательности соответствует масштабам познавательности. В общем, именно такие книги способны увлечь маленького читателя и заставить с головой погрузиться в изучение темы, используя в дальнейшем уже более серьезную литературу

Вся серия:

Наверх