08293, Україна, Київська, Буча, Пушкінська, 3-в
(068) 68-12-054
(050) 959-89-65
-
Вы смотрели 1 товар

Сладкоежка и все-все-все

    Штрихкод 9785000410196
Автор: 
Издательство: 
Мелик-Пашаев
Серия: 
Истории в картинках
ID товара: 
000000
Страниц: 
64 (Мелованная)
ISBN: 
978-5-00041-019-6
Оформление Тип обложки: Твердый переплет
Иллюстрации: Цветные
2,9
(Оценило 136 человек)
Передача в службу доставки: завтра
201 ГРН
    2004 11616 0
Нет в наличии

«Сладкоежка и все-все-все» – это второй выпуск сборника весёлых и поучительных историй в картинках. Как и первый выпуск («Девочка Маша, кукла Наташа и все-все-все»), он создан на основе архивных выпусков журнала «Весёлые картинки».

Картинки созданы прекрасными рисовальщиками, неиссякаемыми выдумщиками и юмористами А. Сазоновым, С. Бялковской, И. Семёновым, В. Стацинским, Н. Радловым, М. Битным и др.

Сборник получился очень смешным, фантастически разножанровым, с колоссальным разнообразием тем: истории в картинках, картинки-загадки, сказки-загадки, лабиринты, парные картинки, в которых надо искать отличия, увлекательные рассказы-комиксы.

«Гвоздь программы» – два приключенческих комикса о Пете Рыжике и его верных друзьях, обаятельных и харизматичных собаках Мике и Муке, созданные талантливейшим художником Иваном Семеновым.

Малыши будут с удовольствием рассматривать рисованные истории о смышленых и озорных мальчиках и девочках, о дружных и сообразительных зверях. Злые же персонажи не покажутся детям страшными, потому что всегда оказываются в смешном положении. В каждой истории скрыт глубинный воспитательный смысл: малыши учатся видеть последовательность событий, составлять рассказы, описывать действия героев и их эмоции.

Книга предназначена для детей дошкольного возраста. Может быть использована родителями, воспитателями, логопедами на занятиях по развитию речи малышей.

Пресса о книге

Сайт "ЁжикЁжик", 15.07.15, "Книжный обзор июля: сладкое с полезным", Ира Филиппова

Купить себе побольше таких вот сборников от «М-П» - и больше ни о какой подготовке к школе можно не беспокоиться: здесь есть задания и на внимание, и на логику, не говоря уж о воспитании отличного вкуса.

Журнал "Счастливые родители", 04.08.15, "Детские книжки для души"

«Веселые картинки» - любимый детский журнал наших родителей, дедушек и бабушек. В «Сладкоежке» собраны лучшие страницы первых выпусков журнала, которые, без сомнения, понравятся и взрослым, и детям. Да, у советских ребят тоже были свои комиксы!

Отзывы читателей

  • Не могу толком объяснить почему, но для меня это какая-то совершенно весенняя, вдохновляющая книга, даже несмотря на то, что вообще-то в ней присутствуют совершенно разные сезоны. Но взяв её в руки, тут же невероятно хочется улыбнуться, а когда как ни весной хочется улыбаться больше всего? ;)Книга эта очень многофункциональная. По большому счёту, в ней объединены книга-комикс, книга для разглядывания и книга с развивающими заданиями. И всё это под одной обложкой!
  • Подарок и взрослым, и детям, наши любимые "Веселые картинки"))))" Не удержались и подарили книжку ребенку до Нового года, очень хотелось посмотреть реакцию на рисунки из нашего детства. В итоге - полный восторг, постоянно находит новые интересные детали плюс наши любимые комиксы. Приходится даже отгонять от книги, чтобы читать произведения школьной программы))) книга замечательная, хотя конечно есть замечания по четкости картинок.
  • Вот она какая на вкус, ностальгия.)) Я помню как в детстве листала подшивки "Веселых картинок". Немного пыльные журналы, которые можно было рассматривать бесконечно. Истории про Машу и Наташу я так вообще обожала и пыталась свои рисовать.))
  • Многие картинки, которые увидела здесь, скорее смутно знакомы, чем я их точно помню. Но сердце все равно екает, а на лице появляется улыбка.
  • Огромное спасибо издательству "Мелик-Пашаев" за проведенную работу, благодаря которой у нас на полочке появилась и эта книга. Открыла на последней страничке список людей, художников и авторов, родственников, с кем издательство связалось... Ух!
Наверх