08293, Україна, Київська, Буча, Пушкінська, 3-в
(068) 68-12-054
(050) 959-89-65
-
Вы смотрели 1 товар

В деревне

    Штрихкод
Издательство: 
Мелик-Пашаев
Серия: 
Истории в картинках
ID товара: 
000000
2,9
(Оценило 166 человек)
Передача в службу доставки: сегодня
378 ГРН
    2004 10663 2
Есть в наличии (2)

«В деревне» – это книга для удивления. Открываешь первый разворот – видишь уютную деревеньку с церквушкой и маленькими домиками. Открываешь второй – а там своеобразный «комментарий» к увиденному: все предметы и персонажи названы своими именами – доильная машина, силосная башня, поленница, косилка, перегной и т.д.

Али Митгуш по порядку рассказывает обо всех прелестях деревенской жизни в разное время года: весной, летом, осенью и зимой. Известный во всем мире художник воскресил прием, который использовался немецкими граверами XVII века, так называемую кавалеристскую перспективу, при которой зритель видит фигуры как бы немного свысока, как будто сидит на коне. Таким образом, все персонажи оказываются одинаковой величины.

Как всегда, у Митгуша всё логично и взаимосвязано, каждая ситуация и каждый герой вызывает особенную эмоцию – иногда смех, иногда удивление, иногда тревогу. И хотя в книге совсем нет слов, нам кажется, что она звучит – с каждого разворота доносится детский смех, мычание коров, собачий лай, постукивание молотка, тарахтение трактора и обрывки разговоров. И если получше прислушаться, то можно услышать, о чем говорят герои.

Наверх