08293, Україна, Київська, Буча, Пушкінська, 3-в
(068) 68-12-054
(050) 959-89-65
-
Вы смотрели 1 товар

Как братец кролик победил льва

    Штрихкод 9785000410400
Автор: 
Художник: 
Казбеков Латиф, Гершензон Михаил
Издательство: 
Мелик-Пашаев
Серия: 
Без серии
ID товара: 
000000
Страниц: 
96 (Офсет)
ISBN: 
978-5-00041-040-0
Оформление Тип обложки: Твердый переплет
Иллюстрации: Цветные
2
(Оценило 42 человека)
Передача в службу доставки: сегодня
321 ГРН
    2004 10597 1
Есть в наличии (1)

Впервые эта книга вышла в свет в 1935 году. В сборник вошли северо-американские, африканские и азиатские сказки в переводе и гениальном художественном пересказе Михаила Гершензона. Чуть позднее (1936 г.) из североамериканских сказок «выросли» хорошо известные «Сказки дядюшки Римуса». Герои сказок попадают в разнообразные житейские ситуации.

Смышлёный Братец Кролик ловко обманывает алчного Льва, бесстрашный Баран обращает в бегство Леопарда, хитрый Заяц перебирается через море на другой остров по спинам аллигаторов. Каждая история прочитывается на одном дыхании.
Неповторимые образы персонажей – лукавых и искренних, хитрющих и простодушных, коварных и доверчивых, умных и глупых, задиристых и тихонь – мастерски запечатлел художник Латиф Казбеков. Лирик, философ и фантазёр по натуре, он сделал книгу максимально познавательной для ребенка, обыгрывая всевозможные этнографические детали различных национальных культур и последовательно наряжая очеловеченных зверей в ковбойские наряды, японские кимоно, индийские сари, африканские юбки, головные уборы индейцев.

Текст и иллюстрации «Сказок» вместе являют собой единое целое и необыкновенно увлекательны. Ребёнок обязательно захочет узнать, «чем всё закончится», и рассмотреть все до одной картинки.

Крупный шрифт чёткого начертания удобен для прочтения самим ребёнком. Книга рекомендуется детям дошкольного и младшего школьного возраста.

Пресса о книге

Каталог РГДБ "Детям и о детях", 2014 год, выпуск 2 (7)

В этом издании «Мелик-Пашаева» все сказки будто перетекают друг в друга: сразу за индийской, например, следует японская. Если где и есть специальные обозначения, то лишь в «Содержании». Мы наблюдаем целую панораму характеров и сюжетов: очень разных, но при этом парадоксально одинаковых. В большинстве речь идет о хитрости и способности избежать смертельной опасности: маленькие Кролик, Баран и Шакал оказываются умнее опасных хищников. (Впрочем, маленький Братец Черепаха побеждает даже Братца Кролика, потому что «Братец Черепаха был хитрей всех»).

Отзывы читателей

  • Покупкой довольны, с удовольствием читаем с ребенком 4-х лет. По оформлению: Качество издания на запредельной высоте. Хороший плотный офсет, четкая печать текста и иллюстраций.
  • Хвалю себя за то, что решилась на покупку, хотя пытаюсь не допускать приобретение не то, что дублей, а третьего и дальнейших экземпляров произведений. Но в этом случае нельзя было удержаться ))
  • Обе книги получились на загляденье! Ладненькие, оформленные в одном стиле, с отличным текстом и качеством иллюстраций. Про сами иллюстрации можно ничего и не говорить, все видно на фотографиях ))

Вся серия:

Наверх